Необходимая проверка для работы с компанией ООО Лига - требуется информация о документах и разрешении на поездки

• г. Ижевск

Можно ли отправлять, что просят ниже?

Ваше резюме рассмотрел руководитель компании ООО "Лига"

Мы должны Вас проверить на наличие запретов на выезды в Европейские страны, т.к работа связана с поездками по России и Европе на автомобиле компании.

Отправьте пожалуйста для проверки по службе безопасности на право выезда: данные внутреннего паспорта, паспорта загран и деловой визы (если они у Вас есть).

Если нет данных документов, отправьте просто данные внутреннего паспорта либо скан на проверку.

После рассмотрения я сообщу Вам ответ на Вашу электронную почту.

ООО "ЛИГА"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ранее Вы связались представителями этой компании? Если не связались, то отправлять данные документы не советую. Либо сначала отправьте им письмо, в котором попросите назвать юридический и фактический адрес организации, контактный телефон, фамилию имя и отчество руководителя, и обязательно назвать ИНН и ОГРН данной компании. Если они не будут отвечать на данные вопросы прямым открытым текстом, то 100% - это мошенники.

Можно конечно и отправить. Но вообще то это жулики. Это у них первый этап. Как бы создают видимость важности. Потом попросят перевести деньги за что-нибудь. А вот на этом этапе лучше прекратить общение.