Как решить проблему задолженности по ипотечному кредиту при разводе и отсутствии согласия бывшего супруга?

• г. Новосибирск

Меня интересует вопрос: с женой взяли жилье по ипотечному кредиту. Образовалась задолженность по выплате, на данный момент не платим, в разводе. Есть решение суда о продаже ипотечного жилья, но банк не принимает никаких действий, исполнительный лист на исполнении - растет долг. Как быть и с чего начать посоветуйте. В данное время в этом жилье не проживаю, не работаю, с бывшей женой договориться не можем, она тоже не платит долг. Иск в суд о чем нужно готовить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, рекомендую плотнее работать с судебным приставом, ведущим Ваше исполнительное производство. Необходимо ходатайствовать в письменной форме о скорейшей реализации залогового жилья. Возможно, что своими активными действиями, Вы снизите размер начисляемых процентов, либо в виду бездействия банка получите возможность потом требовать его неосновательного обогащения. Не следует все пускать на самотек. Нужно действовать!

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда, должно быть исполнено в установленном порядке судебными приставами. Подавайте на раздел совместно нажитого имущества, делится 50 на 50, в том числе платежей.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году мною взят кредит в 2011 году последовал развод По неоплаченному кредиту вынесено судебное решение о взыскании с меня суммы долга с процентами, неустойкой и взыскана госпошлина Бывшая жена как соответчик не привлекалась, судья сказал потом решите этот вопрос. В настоящее время исполнительный лист у приставов на исполнении. Как решить вопрос, чтобы разделить долг по кредиту с бывшей женой, что делать с судебным решением о взыскании долга с меня и исполнительным листом соответственно? Иск подавать о разделе долга с привлечением банка как 3 лица или подавать иск к бывшей о взыскании половины долга в мою пользу и самому выплачивать кредит? Банку.

Брал кредит, не платил продолжительное время. Официально все это время нигде не работал и не работаю. Банк подал в суд на выплаты суммы кредита + пени больше чем сама сумма кредита.

Как быть в данной ситуации? Какие решения могут быть?

Здравствуйте уважаемые юристы у меня такая ситуация мне администрация должна предоставить жилье в замен утраченного естественно был суд было вынесено решение в мою пользу после чего я спустя время взял исполнительный лист отдал данные лист на исполнение районным приставам но спустя время мой исполнительный лист был передан в руки краевым пристовам можети подсказать в связи с чем это может быть связанно.

Не платил кредит, проиграл суд, есть исполнительный лист. Имеет ли право банк начислять проценты по кредиту после решения суда о признании меня должником и удержании с меня всей просроченной суммы кредита и просроченных процентов до момента полного погашения задолжности по исполнительному листу?

В разводе 5 лет. Есть ребёнок. Бывший муж платил алименты по решению суда. 3, 5 года назад взяла исполнительный лист. Взыскал алименты. Платил все это время. Исполнительный лист вроде бы "живёт 3 года". Снова бросил платить алименты. Нужно ли снова писать заявление о выдаче нового исполнительного листа в мировой суд или просто написать в фссп?

Есть задолженность по кредиту. Банк подал в суд, есть решение суда, но банк не передал исполнительный лист в службу судебных приставов. Постоянно звонят коллекторы и требуют погашение долга. Как мне быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос: по решению суда в 2005 г. взыскана денежная сумма, исполнительный лист какое то время был на исполнении у судебных приставов, с 2008 года лист к исполнению не предъявлялся, ответчик платил добровольно до 2012 г. В настоящее время не платит долг, и срок предъявления листа также истек, возможно ли получение через суд процентов по ст. 395 ГК? а если возможно, то за три года? Срок давности или за период с момента вынесения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек, взявший кредит, перестал его платить. Решением суда выдано три исполнительных листа (на заемщика и проучителей). Исполнительные листы в производство не подавались, т.к. подписано соглашение с банком о рассрочке задолженности. Согласно этому соглашению заемщик обязан выплачивать ежемесячно 6 000 руб. Однако после подписания соглашения заемщик развелся с женой, дома не проживает, от уплаты долга уклоняется. Оплачивают долги поручители. Есть какое-то решение данной проблемы? Можно ли привлечь заемщика к ответственности за уклонение от исполнения решений суда и какая должна быть последовательность действий? Спасибо.

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

У меня есть неоплаченный кредит. Банк подал в суд. Был суд и вынесли решение о выплате долга. Я подал ходатайство об отсрочке исполнения решения суда но мне отказали. Подскажите пожалуйста каким еще способом можно получить отсрочку. Потому что я в данный момент не работаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение