Как решить проблему задолженности по ипотечному кредиту при разводе и отсутствии согласия бывшего супруга?

• г. Новосибирск

Меня интересует вопрос: с женой взяли жилье по ипотечному кредиту. Образовалась задолженность по выплате, на данный момент не платим, в разводе. Есть решение суда о продаже ипотечного жилья, но банк не принимает никаких действий, исполнительный лист на исполнении - растет долг. Как быть и с чего начать посоветуйте. В данное время в этом жилье не проживаю, не работаю, с бывшей женой договориться не можем, она тоже не платит долг. Иск в суд о чем нужно готовить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, рекомендую плотнее работать с судебным приставом, ведущим Ваше исполнительное производство. Необходимо ходатайствовать в письменной форме о скорейшей реализации залогового жилья. Возможно, что своими активными действиями, Вы снизите размер начисляемых процентов, либо в виду бездействия банка получите возможность потом требовать его неосновательного обогащения. Не следует все пускать на самотек. Нужно действовать!

Если есть решение суда, должно быть исполнено в установленном порядке судебными приставами. Подавайте на раздел совместно нажитого имущества, делится 50 на 50, в том числе платежей.