Свидетель, признанный нуждающимся в принудительном лечении психиатрами - что дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Свидетелю провели психиатрию на следствии психиатры написали нуждается в принудительном лечении каковы перспективы приведения мнения врачей в исполнение.

Ответы на вопрос (1):

Направить на такое лечение опасных лиц в специальную клинику можно лишь по определению суда. По заявлению родственников или звонку нельзя положить человека в психбольницу. Поэтому в суде нужно предоставить серьезные и веские доказательства.