Конфликт на улице - Сын второклассник подвергается запугиванию и жестокости, как реагировать?

• г. Улан-Удэ

Сын во 2 классе, случился конфликт с мальчиком. Мальчик на улице кидал в моего сына грязными штанами из подвала, на уговоры прекратить не реагировал (есть свидетели) и мой сын ударил его по ноге. Это случилось на улице вне территории школы. В школу пришла мама мальчика и на повышенных тонах разговаривала с моим сыном, чем его испугала. Во время разговора подошла учительница. Она подтвердила, что женщина разговаривала очень грубо! После чего женщина написала заявление на имя директора школы, излагая так, что мой сын наносит побои и унижает ее сына! Есть также свидетель тренер, который на занятиях видит, что этот мальчик сам провоцирует моего сына, толкает его! на замечания тренера не реагирует! Как быть в такой ситуации? И могу ли я написать заявление в полицию на эту женщину, то что она запугала ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к адвокату и оформить протокол принятия письменных объяснений от директора, о том что мать того мальчика запугивала ребенка своим эмоциональным поведением и от тренера о том, что тот мальчик задирает вашего. Затем можете попросить заключение детского психолога из школы, чтобы она установила, что тот мальчик пытается таким образом привлечь внимание своей матери,-задевая вашего и затем на него жалуясь. После чего, можете поговорить с его мамой в присутствии психолога, чтобы тот объяснил ей что вина здесь ее, а не вашего ребенка. Предупредите ее что в случае, если она будет выходить за границы общепринятых норм делового общения при вмешательстве в детский конфликт на стороне своего ребенка вы напишите на нее заявление в орган опеки и уже они отправят ее ребенка к психологу, что может привести в последующем к постановке этой семьи на учет в качестве неблагополучной и лишение ее родительских прав. В случае, если она продолжит лезть к вашему ребенку,-напишите заявление в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и могу ли я чего то добиться.

19.12.18 пришла забрать сына с секции борьбы и обнаружила ссадину на лице. Ребенок выглядел заплаканым. Тренер ничего не объясняя, поспешно уходил. У ребенка спросила, что с лицом? Он ответил что его ударил тренер. Тренера догнали спросили, он начал уверять ребенка, что его при борьбе ударил другой мальчик, мой ребенок глядя в глаза тренеру говорит это вы меня ударили. Ребенок еще уточнил, что после этого обозвал его идиотом, когда увидел что тот плачет отправил умыться. Написали заявление в полицию, там сказали максимум, что ему грозит это штраф и административное нарушение.

Мальчик постоянно всех поколачивать, 1 й класс, досталось и моей дочери, мальчик старше на год, позже пошёл в школу. Мама его работает в школе воспитателем продлёнки. Я с ней пришла поговорить, в итоге вызвали мою дочь вместе с учительницей, и учительница с мамой мальчика мне популярно объяснили, что сейчас такие девочки, что это уже давно норма, что мальчики бьют девочек, девочки сами провоцируют и тд. Несколько раз разворачивала беседу в сторону того, что мальчиков нужно воспитывать мужчинами, но и учительница и мама мальчика на стороне мальчика. Он учится в параллельном классе, оттуда уже две девочки из-за него перевелись в наш переполненный класс. Что мне можно предпринять для защиты своего ребёнка и регулирования ситуации в целом?

Моего сына 13 лет ударил мальчик 12 лет в секции, сын дал сдачи - ударил и попал по губе. У мальчика стояли брекеты и от удара была кровь. Затем мама этого мальчика ударила моего сына 2 раза. Потом она сняла побои со своего сына и подала завяление в полицию. На следующий день я написала 2 встречных заявления: 1 на мальчика, 1 на его маму. Что грозит моему сыну, поставят ли его на учет?

Случай в бассейне, моего сына другой мальчик в классе взял за ноги, он чуть не захлебнулся, на что тренер попросила хулигана выйти из воды, он проигнорировал, тогда из воды она достала моего сына и посадила его на скамейку, потом этот хулиган напал ещё на одного мальчика, также схватил за ноги, действовал он со спины, когда дети его не видят (подло), тогда тренер опять достала из воды пострадавшего мальчика, а хулиган опять остался в воде, со слов тренера, потомучто он не не слушается. Этот мальчик гападает на наших детей, наших детей высаживают на скамейку, а хулиган продолжает дальше купаться, вопрос права ли тренер?

У нас такая ситуация мой сын создал в ватсапе группу и в ней обзывали матерными словами ребёнка. Его мама написала в школу заявление о том, что её ребенку угрожали и всё такое. Я ходила к соц. педагогу на беседу. Мама этого мальчика пугает моего сына заявлением в полицию и постановкой на учёт в детскую комнату полиции, а её сын издевается над моим сыном и провоцирует его на драку. Как быть в такой ситуации? И могу ли я написать ответное заявление на них?

Администрация школы пришла во время урока и обвинила моего ребенка при всем классе, в том, что он отбирает деньги это от слов других мальчиков. Мой сын младше на год этих мальчиков. Как оказалось, он просто стоял с ними. Мальчики постарше в этот момент просили деньги у мальчика который учится с нач. классе. Могу ли я написать жалобу на школу за ложные обвинения.

В школе у сына он в 5 классе произошла такая ситуация мой и сын с другом будет звать его А. В классе дети пьют энергетики и мальчик попросил А. оставить ему, но А. все выпил и предложил сыну разыграть с ним мальчика помочится в эту бутылку, сын согласился на это и помочился в бутылку, А. взял в бутылку и понес ее мальчику бутылка упала, и мальчик поднял и ее и сделал глоток. Теперь за это мама мальчика хочет написать заявление на моего сына, чтобы его поставили на учет Могут ли его поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка произошла травма в школе, столкнулись с мальчиком из соседнего класса, у моего сына травма головы у другого мальчика поломаны зубы, сейчас мама мальчика хочет что бы я оплатила их лечение. У нас есть свидетель который видел что мой сын не бежал, шел в туалет а тот мальчик из туалета на него выскочил. Как мне быть?

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

У меня сы учится в пятом классе, у него произошла потасовка с однокласником, мальчик начал таскать за волосы моего сына, мой сын не сдержался и дал сдачи ударив его в ответ, послечего вечером когда они вышли из школы этот мальчик со своим папой догнали моего сына и начал папа того мальчика угрожать моему сыну хотел его схватить и держать что бы его сын дал ему так же в челюсть, но слава богу что всё обошлось, сегодня произошла другая ситуация мама этого мальчика пришла к директору школы и потребовала извенения от моего сына, директор вызвав моего сына к себе в кабинет заставила угрозами в сторону моего сына извенится перед мальчиком и его мамой, меня в школу не вызывали и не сообщили узнала я это от своего ребёнка и от звонка той мамы. Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случаи, как поступить правельно. Ведь он был один а их два взрослых человека и её сын. Психолога не вызывали у моего ребёнка депресия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение