Расчет налога при продаже квартиры с приобретением новой и облагаемость налогом при стоимости квартиры на уровне покупки

• г. Кемерово

Полгода назад приобретена квартира за 1 млн.100 т. р.. Сейчас она продаётся за 1 млн.200 т. р. и одновременно покупается другая за 1 млн.500 т. р. Какова будет сумма налога, которую я должна буду заплатить? И если продать квартиру за ту же стоимость, за которую покупали, а именно 1 млн.100 т. р, нужно ли будет платить налог и в каком размере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если продадите за эту же стоимость, что купили, то никаких налогов платить не нужно. Но нужно обязательно сдать в налоговую инспекцию декларацию с приложением документов о покупке квартиры и ее продажи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Налог 13%, то есть 13 тыс. руб.