Как защитить себя от списания денег за несоблюдение обязательств по кредиту как поручителю?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос у моего знакомого такая проблема, она была поручителем на кредит, но теперь это человек не плодит кредит и щас снимают деньги у моего знакомого с карты деньги а эти деньги детские на содержание детей.

Ответы на вопрос (6):

Видимо было решение суда или судебный приказ. Пусть обращается к судебным приставам-исполнителям. Она может в порядке регресса взыскать деньги с самого должника.

Здравствуйте! Если она поручитель, то совершено законно. Договор поручительства можно прекратить в судебном порядке.

Необходимо пойти к приставам и написать заявление о снятии ареста с карты, подтвердив обстоятельства документально.

(не прочитано)

Они же не имею право снимать детские деньги?

Деньги попав на счет, перестают быть какими либо.

Не имеют права. Но пристав же не знает, что это детские деньги.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.