Как решить проблему с невозможностью оплатить множество кредитов - история переселенки и матери-одиночки

• г. Киев

Я всегда пользовалась микрозаймы вовремя их оплачивала. А два месяца назад я по набирала кредитов штук 10 я не могу их оплатить нет такой возможности а штрафы очень большие мне дают, Иресть взяла 3000 грн в одном кредите просрочка месяц а должна на сегодня оплатить 10000 тыс грн. помагите как дальше быть я переселенка мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна! Если нет денег оплатить всю сумму, то платить частично не стоит, средства направят на погашение штрафов, пени, просрочки, тело кредита не гасится. Отправляйте в суд, только там можно уменьшить сумму долга и рассрочить во времени сумму долга.