Сосед в районе гаражных построек на муниципальной земле развел кур, уток, кроликов. Какие законы он нарушил?

• г. Хабаровск

Сосед в районе гаражных построек на муниципальной земле развел кур, уток, кроликов. Какие законы он нарушил?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если земля не в собственности, то должна быть как минимум в аренде. В договоре аренды указывается, что можно делать на данной земле и ее целевое назначение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Он нарушил право пользования земельным участком это ст 274 ст 304 ГК.

А какие законы это регламентируют?

Это регулирует договор аренды и вид разрешенного использования земельным участком ст 37 Градостроительного кодекса, также можно узнать это выпиской из кадастра на землю.