Вопрос о возможности использовать материнский капитал для приобретения жилья без санитарных условий

• г. Симферополь

Можно ли за мат капитал преобрести дом, свет газ есть, в доме можно жить единственное в доме нет сан узла и ванны. И воду нужно завести в дом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дом должен быть жилой. Остальное - не важно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Дом общей площадью 52 м²,можно ли его преобрести или это мало квадратов на 4 человек.

Не важна ни площадь, ни состояние дома. Просто по документам должен быть жилой дом.

Здравствуйте. При использовании средств материнского капитала на приобретение недвижимости никакие социальные нормы не учитываются. Состояние дома учитывается - коллега не права. То есть, дом не должен быть в аварийном состоянии или ветхим. А благоустройство, метраж - это не имеет значения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.