Как вызвать полицию в случае беспокойства соседей, если я не являюсь хозяином квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Живу у тети в квартире, не прописана, соседи бухают и кричат, не дают спать. Могу ли я вызвать полицию, если я не являюсь хозяином квартире.

Ответы на вопрос (1):

Контроль за соблюдением закона о тишине возлагается на органы внутренних дел. Поэтому при нарушении закона соседями у вашей тети есть право вызвать наряд полиции или обратиться с заявлением в местный отдел полиции. Участковый должен проверить заявление и при наличии оснований, составить административный протокол.