Живу в кемеровской области г.Новокузнецк, на пенсии. Хочу переехать жить в Кисловодск. Снизят ли пенсию или нет?

• г. Кемерово

Живу в кемеровской области г.Новокузнецк, на пенсии. Хочу переехать жить в Кисловодск. Снизат ли пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. В указанном Вами случае - ни одно место жительства не относится к северным районам.