Как получить помощь программы молодая семья для приобретения квартиры?

• г. Сургут

Посоветуйте, как нам быть? Как участвовать в программе молодая семья по вопросам приобретение квартиры через программу? Мы полноценная семья имеем двое детей.

У нас работает только муж. Я в дикрете. Живем в временной квартире тоесть снимаем.

Хотелось бы иметь свою квартиру. Иначе никак одна зарплата не хватает на всё!

Посоветуйте пожалуйста, какие варианты есть?

Буду очень признательна!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Неля, Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" установлено, что

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для постановки на учет требуется обратиться в органы местного самоуправления. С программой можете ознакомиться тут Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

(ред. от 27.08.2018)

"О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

А если оба супруги граждане РФ?

Им не положено участвовать?

Вообще-то программа и направлена на обеспечение жильем граждан РФ.