Нарушение режима тишины - Существует ли в Иркутской области закон и куда обратиться при проблемах с соседями, осуществляющими ремонтные работы

• г. Иркутск

Есть ли в Иркутской области закон о тишине? У меня маленький ребёнок, а соседи делают ремонт, весь день работает перфоратор, а то и два, и так уже три месяца. Мы договорились, что с 13 до 15 они не будут шуметь, но постоянно нарушают договор, включают перфоратор и в выходные, и в праздничные дни. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, существует Закон Иркутской области от 12 ноября 2007 года № 107-ОЗ "Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области".

пункт 1 (1) статья 3 указанного закона:

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 7-00 часов до 23-00 часов, за исключением проведения строительно-монтажных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если указанные действия не влекут административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные частями 1 (2) и 1 (3) настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Оштрафовать ваших соседей уполномочен участковый полицейский.

Есть, смотрите тут

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 ноября 2007 года N 107-оз

Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области.