Угроза фальшивой СМС - Предупреждение об оценке имущества ФССП или потенциальный взлом?

• г. Тула

Пришло СМС, что 13.11.18. ко мне в квартиру придут из ФССП (долгов по приставам у меня нет) и опишут имущество. Если им никто не откроет, взломают дверь. СМС пришло с мобильного номера.

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы развлекаются, если кто то прийдет-не открывайте, а сразу полицию вызывайте.

Коллекторы развлекаются. Посмотрите на сайте мирового суда, может там у вас судебный приказ имеется, и долг продан коллекторам.

Поставьте на сотовый телефон функцию "Мобильный телохранитель" в местном подразделении Нацгвардии (вневедомственная охрана) - это кнопка тревожной сигнализации. Действует вокруг вашего жилого дома, в подъезде, лифте, квартире и т.д. Начнут ломиться в двери или ещё что, то жмёте кнопку и наряд уже будет с ними разбираться. Желания после этого к вам приходить у них отпадёт.