Подскажите как мне быть и какие документы необходимы, с чего начать оформление наследства в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка оставила в наследство дом моему папе и его сестре, папа умер 4 года назад, получается что его доля переходит мне, но я не подавал заявления на наследство, так как папа жил не с нами и жил в другом городе и дом находится в том городе. Из документов только свидетельство о моем рождении и мамино свидетельство о браке. Подскажите как мне быть и какие документы необходимы, с чего начать оформление наследства в другом городе?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы пропустили срок принятия наследства...Почему? Не знали о смерти отца? Не знали о наличии наследственного имущества? Не могли в 6-ти месячный срок обратиться к нотариусу, потому что были в коме?....Проживание отца в другом городе никакого значения не имеет...Заявление нотариусу Вы могли направить почтой...

Может Вы наследство приняли фактически?...

Обратитесь к нотариусу, который вел наследственное дело отца...Хотя бы узнаете кто оформил свои права на наследство.....

У Вас очень сложная ситуация...не надо думать, что всё просто...Возможно, Вам может помочь обращение в суд....

Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно....

У Вас есть вариант или продлить сроки принятия наследства или доказывать то, что вы приняли фактически наследство.

фактическое вступление в наследство хотя бы части имущества доказать.