Отказ в повышении классной квалификации военнослужащему из-за несдачи нормативов по физической подготовке - аргументы и законность действий командования

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий. Нахожусь в группе ДДН по здоровью. Мне отказали в повышении классной квалификации по причине не сдачи мной нормативов по физической подготовке. Правомерным ли действия командования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, правомерны.

По ддн это освобождение от Физо!? Я же не отказался от сдачи нормативов, меня освободили медики, это болезнь полученная во время военной службы.