МРОТ в Челябинской области - 12837.45 руб. Я временно безработный - как получать алименты на двоих детей и как это подтвердить?

• г. Челябинск

На сегодняшний день МРОТ по Челябинской обл. составляет вместе с ур.коэф.12837.45 руб. в данный момент я временно не работаю. Как будут мне начислять алименты на двоих детей. Как доказать, что я нигде не работал. Какие документы и куда нужно предоставить. .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То, что Вы не работаете и никогда не работали не освобождает Вас от обязанности содержать своих детей и не является основанием для снижения размера алиментов. Суд в зависимости от того, как будут заявлены к Вам требования, может взыскать либо в долевом отношении к доходу - 33% на двоих детей (пристав будет считать по средней заработной плате РФ и в денежном выражении получится около 13 000 рублей ежемесячно) или в твердой денежной сумме, соразмерно прожиточному минимуму в Вашем регионе.