Сокращение оклада в мед учреждении - возможно ли такое при МРОТ на уровне 5554 руб.? Куда обратиться с жалобой?

• г. Новосибирск

На сегодняшний день имею оклад 1100 руб (0.5 ставки) +385 р (повышающий коэфф. К окладу) +384 р (район. Коэф.) +330 р. (за непрерывн работу.) +106,44 руб. (доплата до МРОТ). За февраль на руки получила..2790 руб. Работаю в мед учреждении (федеральный бюджет). С 01.02 14 г. сократили оплату до 0,5 ставки. Возможны ли такие оклады (получается 2200 на полную ставку) при МРОТ на сегодняшний день 5554 руб.? Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Оклад может быть меньше МРОТ, Зарплата не может быть меньше МРОТ