Каков размер МРОТ и как он влияет на начисление алиментов?

• г. Кстово

Скажите пожалуйста на данный момент МРОТ составляет 5554 руб. он такую сумму будет выплачивать или с неё будут начислятся алименты.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 91 Семейного кодекса конкретный размер алиментов определяется судом.

Размер алиментов начисляется в размерах 1/4 ;1/2;1/3 от всех видов дохода должника, если не работающий, то от среднемесячной заработной платы региона. МРОТ НЕ ПРИЧЕМ!