Как важна индентификация почерка в случае кражи, где основной уликой является только расписка без паспортных данных?
₽ VIP

• г. Ипатово

Может ли только расписка служить основной уликой краже? Прошло полтора месяца. От написания расписки отказалась. Паспортных данных в ней нет.. Тоесть личность не была установлена. Насколько в этой ситкации окажется индефикация почерка?

Ответы на вопрос (4):

Светлана,добрый вечер! Основанием для возбуждения уголовного дела в соответствии с ч.2 статьи 140 Уголовно-процессуального законодательства основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Поскольку мы не знаем материалы доследственной проверки, рекомендую очно обратиться к адвокату ....

Мошенничество- это хищение путем обмана или злоупотреблением доверием. Таким образом, если должник отказывается исполнять условия расписки, можно возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ.

Светлана! Если имеется собственноручно написанная расписка, то можно возбудить иск в гражданском порядке. В таких случаях уголовное дело по факту мошенничество не возбуждается.

что вы написали в расписке, если вы признали факт кражи, то могут возбудить уголовное дело, которое впоследствие можно прекратить за примирением сторон