Невозможно жить - как соседский ремонт превратился в кошмар для семьи с маленьким ребенком
₽ VIP

• г. Псков

У нас маленький ребенок 1,5 года. Живем мы на пятом этаже. Соседи под нами делают (вот уже 1,5 года) ремонт. Но сейчас, когда они приступили к потолкам, стало просто невозможно жить. Я просила их не проводить работы в интервале 13.00-15.00, т.к. у нашего малыша время дневного сна. Ребенок просто не в состоянии спать когда, соседи сверлят себе потолок, а нам, соответсвенно пол. В ответ одно хамство: они, мол, имеют право работать с 8.00 до 23.00. Для них все просто: сами они уходят на работу, ребенок их в школу, а нашему малышу мучайся. А сегодня мы к тому же обнаружили у себя в полу прямо под линолеумом выступление, видимо, они чем-то пробили нам пол. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то возможности ограничить наиболее шумные ремонтные работы соседей в часы сна нашего ребенка? И по поводу повреждения пола мы должны обратиться в домуправление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Вообще закон им дает проводить строительно-ремонтные работы в будние дни до 19.00 часов. Но в каждом случае возможны исключения! Я думаю не будет ничего страшного, если в течение с 13 до 15 часов работы производиться не будут!

ВАм надо обратиться в суд с этим требованием, чтобы суд своим решением внес ограничения, если договориться полюбовно не получается!

Что касается повреждения пола, обращайтесь в домоуправление, а лучше с жалобой в жилищную инспекцию!

если вы не можете договориться с соседями, попросите своего участкового инспектора поговорить с ними, по поводу повреждения пола - вызывайте техника-смотрителя для составления акта, затем требуйте ликвидации повреждений, если будут отказываться, обращайтесь в суд о возмещении ущерба, оценка ущерба должна быть произведена специалистами