Как вернуть взысканную сумму с карты по судебному приказу без получения уведомлений и писем

• г. Новосибирск

8.11.18 с карты были взыскана сумма на основании судебного приказа от 28.08.18,выданного мировым судебным участком г.Омска, живу и работаю в г.Новосибирске, уведомлений, писем о судебном приказе не получала, запрос о судебном приказе в ФССП и в мировой суд ничего не дал, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в мировой суд г. Омска за получением судебного приказа и отменять его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Для начала отменить судебный приказ. Обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию региона.

Добрый день! Татьяна, обратитесь с заявлением в мировой суд Омска с заявлением об отмене судебного приказа и УФССП с требованием возврата денег, так как оба Ведомства не уведомили Вас о своих действиях.