Суммируется ли 0,5 ставки завуча + 10 часов пед. часов, для льготной пенсии?

• г. Великий Новгород

Суммируется ли 0,5 ставки завуча + 10 часов пед. часов, для льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, СТАВКИ СУММИРУЮТСЯ ПО ОДНОЙ ДОЛЖНОСТИ.

Если в одной школе 10 часов и в другой или по другому предмету - 8, то эти часы суммируются.

Если школа в сельской местности или учитель начальных классов - то педнагрузка не нужна.