Возможность отдельной оплаты коммунальных услуг в социальной квартире

• г. Челябинск

В квартире (соц найм) мама не платит коммуналку за себя и своих несовершеннолетних детей, я совершеннолетняя и узнала что на мне есть судебная задолженность по этой квартире, могу до я отдельно оплачивать ком. услуги за себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения!

Даже если квартира находится в соцнайме, проживающий обязан оплачивать потребленные коммунальные услуги.

Согласно статье 21 Гражданского кодекса Российской Федерации, дееспособность гражданина наступает с 18 лет. Если Вам есть 18 лет, Вы можете обратиться в организации поставщики с заявлением о разделе счетов на коммунальные услуги и платить согласно своей доли.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения!

С целью разделения счетов за коммунальный услуги обратитесь с заявлением в Управляющую компанию.

Лучше же всего с этой целью советую Вам обратиться с исковым заявлением в суд для определения порядка отплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов (квитанций) и разделения накопившихся долгов за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны шестеро человек, три собственника и трое несовершенолетних детей,

Один из собственников не платит за ком услуги за себя и за своих прописанных двоих детей.V

Каким образом можно его обязать оплачивать ком услуги? Квартира в долях.

Я многодетный отец троих несовершеннолетних детей, которые прописаны по месту жительства их матери, но живут со мной 4 года, так как мать детей ведёт аморальный образ жизни, далее она лишена родительских прав и выселена по статья 91 часть 2.Ж.К.

В квартире остались прописаны трое моих несовершеннолетних детей!

Могу ли я как единственный законный представитель своих детей переоформить договор социального найма этой квартиры на себя и кому придётся оплачивать долг за коммунальные услуги образовавшийся от прежних нанимателей, так как в силу несовершеннолетия детей, они не могут выплачивать долг и оплачивать коммун. Услуги?

Есть не приватизированная квартира (муниципальное жилье), в квартире прописаны мать и два несовершеннолетних сына, мать долгое время не оплачивала коммунальные услуги сложилось большая задолженность. В настоящее время мать детей умерла. Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать эту задолженность по коммунальным услугам? Или кто должен оплачивать теперь?

Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать задолженность по коммунальным услугам после смерти родителя?

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Есть неприватизировання квартира (муниципальное жилье), в квартире прописаны мать и два несовершеннолетних сына, мать долгое время не оплачивала коммунальные услуги, сложилось большая задолженность. В настоящее время мать детей умерла. Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать эту задолженноть по коммуальным услугам? Или кто должен оплачивать теперь?

Моя мама является собственником квартиры в многоэтажном доме, в этой квартире прописана она, я и два несовершеннолетних ребенка. На маме есть задолженность за данную квартиру, точный размер задолженности - не знаю. Судебные приставы уже не в первый раз арестовывают ей счета.

Но сегодня я узнала, что на мои счета тоже наложили арест. На сайте госуслуг узнала, что на мне есть задолженность в размере 14 тысяч рублей за квартиру где я прописана, в действие приступила 9.11.2018 года. Меня не уведомили об этом.

Прощу разъяснить, могут ли арестовать мои счета за долги моей мамы? Если нет, то что мне делать?

Заранее спасибо!

В приватизированной квартире 5 собственников: 3 ВЗРОСЛЫХ и 2 несовершеннолетних. Нам нужно продать квартиру, есть ли возможность купить отдельно квартиру несовершеннолетним, соответственно их доли и отдельно для 3 взрослых? Вопрос ещё заключается в том, что совершеннолетние-это мои дети, и они отдают свои доли мне. А несовершеннолетние внуки, и мы по этому хотим разделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира продана. Собственником являются другие люди. Но своевременно продавец не выписался из квартиры. Есть акт о приеме передаче квартиры, что задолженности нет за коммунальные услуги. Сейчас приходит квитанция, что имеется задолженность по квартире на бывшего собственника. Кто должен оплачивать ком. услуги если квартира продана?

Меня зовут Надежда. Я прописана в квартире своей матери. Квартира не приватизирована. Мама является главным квартирос'емщиком. Еще там прописана моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Дети ее. сестра отказывается оплачивать коммунальные услуги. В связи с этим накапливается долг за квартиру. Я оплачиваю ком. услуги за себя и за маму (она на пенсии) могу ли я заставить сестру платить за квартиру? Могу ли без согласия сестры приватизировать часть жил. площади? (мама согласна) и какая мне по закону положена часть квартиры?

Заключаю договор аренды квартиры с задолженностью по коммуналке, как обезопасить себя в договоре от оплаты уже имеющейся задолженности, если эти услуги оплачивать буду я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение