Перспективы собственничества и долги - Что произойдет с не приватизированной квартирой и долгами после выписки?

• г. Нижний Новгород

Я прописана в не приватизирован ной квартире, а основной квартиросъемщик умер 6 лет назад (моя мать), в квартире кроме нас никто не приписан и не проживает, я не живу там 20 лет. Долг вырос в 200000 руб, квитанции до сих пор приходят на имя умершей матери. Этот долг перейдёт мне? И что будет если я выпишусь с этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Долг матери Вам не перейдет.

Спросить
Пожаловаться

Квитанции приходят на его имя. Завещания нет. Квартира не приватизирована. Как прописаться в квартиру?

Как лучше поступить в следующей ситуации: я прописана в однокомнатной квартире со своей матерью, но проживаю в другой квартире, принадлежащей мне на основании свидетьльства о собственности. Квартира, в которой я прописана, приватизирона на мою мать и меня, так же в этой квартире проживает (не прописан) мой отчим. Если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь в свою собственную, сможет ли отчим, впоследствии, претендовать на квартиру которая приватизирова на мою мать и меня?

Квартира не приватизирована, умер квартиросъёмщик, в квартире никто не прописан, с умершей проживал несовершеннолетний ребёнок. Может ли сохранить квартиру за ним?

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

Если я выпишусь из квартиры заставляет моя родная мать, квартира приватизирована по долям,2 доли ее (1 доля досталась по наследству от родного отца моей мамы,)1 доля моя. собственник квартиры моя мать. Больше в кв никто не прописан. Куда можно прописаться с минимальными денежными затратами, и как не потерять свою долю в квартире при этом. Светлана.

Я живу в многоквартирном доме (барак его называют), все квартиры в этом доме государственные, кроме моей и еще двух квартир (мы приватизировали их). Нам троим приходят квитанции (другим, вроде, не приходят) на кап. ремонт. Причем на мою квартиру квитанция приходит на имя другого человека_мою бабушку (пробабушка умерла, бабушка вступила в наследство и переписала на меня-я владелец этой квартиры, а квитанции приходят на ее имя). Что мне делать? Почему я должна платить за ремонт квартир моих соседей, так как я понимаю, что в моей квартире делать ни чего небудут, так как я частник.

Квартира не приватизирована. Основной квартиросъемщик-мать. В квартире прописаны: мать, я и мой несовершеннолетний сын. Мать хочет приватизировать квартиру и продать, но бывшая гражданская жена (мать ребенка) не хочет выписывать сына добровольно. Что можно сделать в этой ситуации, если у матери моего сына нет своего жилья? Она проживает в квартире, принадлежащей ее матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой муж был прописан в квартире у своей матери. Квартира не приватизирована. Последние года 3 там не проживал. На квартире за это время накопился долг. Дело передали в суд и разделили долг поровну между всеми совершеннолетними прописанными в этой квартире (4 человека), остальные 6 детей. По совету УК, муж выписался из квартиры. Сейчас мать продает эту квартиру вместе с долгом и будет приватизировать ее на себя. Мужу сообщила, что там есть его доля, как сказал нотариус и от него нужна подпись на согласие продажи этой квартиры. Ещё сказали, что его доля перейдет на следующую квартиру, которую купит его мать. Муж ничего не хочет "иметь" со слеющей квартиры матери, т.к. прописываться и жить там не будет.

Он хочет забрать свою долю с той квартиры, которая продается, деньгами. Возможно ли это? И если его мать приватизирует на себя квартиру, его доля пропадает? Может быть нужно и ему на себя приватизировать, чтобы было несколько собственников? И возможно ли, если он там не прописан?

Мой вопрос: я прописан в техкомнатной кооперативной квартире, в которой кроме меня прописаны ещё мои мать и бабушка. Бабушка является ответственным квартиросъёмщиком, а мы с мамой вписаны в ордер. На момент получения квартиры я был несовершеннолетним. Квартира приватизированная. Скажите, пожалуйста, какая у меня доля в этой квартире на данный момент и если я выпишусь, то сохраню ли право на эту долю? В квартире ещё проживает, но не прописан мой отчим-имеет ли он там право на часть квартиры? Спасибо.

У меня такая ситуация: живу с матерью и бабушкой в коммунальной квартире, основной квартиросьемщик-моя бабушка, квартира не приватизирована. Женился, жена живет с нами. Моя мать постоянно угрожает выгнать мою супругу из квартиры. Говорит, она здесь не прописана, пусть уходит, я ее терпеть не буду. Хочет вызвать участкового и не пустить мою жену домой. Снимать квартиру мы с женой пока не в состоянии. Жену люблю, не хочу рушить жизнь из-за своей матери.

Вопрос: насколько правомерны действия моей матери? Слышал, что решать кто живет в квартире, а кто нет имеет право только основной квартиросъемщик. Сам я тоже прописан в этой квартире.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение