Как сохранить квартиру для несовершеннолетнего ребенка без прописки, в случае смерти неприватизированного квартиросъемщика?

• г. Нижний Новгород

Квартира не приватизирована, умер квартиросъёмщик, в квартире никто не прописан, с умершей проживал несовершеннолетний ребёнок. Может ли сохранить квартиру за ним?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если там никто не прописан, то в таком случае квартира не за кем не сохраняется поскольку принадлежит администрации.

Здравствуйте если никто не прописан то считайте что там никто не проживает поэтому квартиру вы уже сохранить не можете Но если ребёнок был прописан то один из родителей в праве сейчас прописаться к нему в судебном порядке а затем уже приватизировать на себя это жильё