В квартире никто не прописан, но был зарегистрирован 1 человек, он умер несколько лет назад.

• г. Тверь

В квартире никто не прописан, но был зарегистрирован 1 человек, он умер несколько лет назад. Квитанции приходят на его имя. Завещания нет. Квартира не приватизирована. Как прописаться в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Вопрос непростой, так как единственный способ зарегистрироваться и проживать в данной квартире - это обратиться в суд с иском о признании Вас членом семьи умершего нанимателя и заключении с Вами договора социального найма. Такие иски редко удовлетворяются, но пробовать нужно. Если только Вы, действительно, были вселены нанимателем в качестве члена его семьи, совместно с ним проживали, вели общее хозяйство, оплачивали услуги ЖКХ и т.п.

С уважением,

Харченко О.В.