Возможно ли получить документы из университета до первой сессии, если я бюджетник, и нужно ли возвращать полученную стипендию?

• г. Николаев

Могу ли я забрать документы из университета до первой сессии если я бюджетник? Мне надо будет возвращать им стипендию за месяца, которые они мне давали?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Настя! Право на стипендию у вас есть до тех пор, пока вы являетесь студентом. Отчислят по вашему заявлению или по другим причинам-потеряете право на стипендию. Взыскать то, что выплатили, могут только в судебном порядке, если это предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в университете на льготной основе, как ребёнок оставшийся без попечения родителей. Мне приходит ежемесячная социальная стипендия от университета. Хочу отчислиться. Если напишу заявления по собственному желанию, то нужно ли будет возвращать стипендия за прошлые месяцы? Если меня отчислит сам вуз, нужно будет возвращать стипендию за прошлые месяцы?

Если ребенок поступил в университет. 11 июля он забирает документы из СПО, а стипендия в СПО 25 августа. Он получит стипендию, или документы лучше забрать после получения стипендии.

Обучаюсь в университете на льготной основе (ребёнок оставшийся без попечения родителей), хочу отчисляться, но мне приходит ежемесячная социальная стипендия от университета. После отчисления нужно будет выплачивать средства, которые мне давал вуз в качестве стипендии?

Могу ли я претендовать на государственную социальную стипендию, в случае если буду единственным прописанным в квартире, собственником который будет являться мой родитель? Насколько я понял, в этом случае я являюсь одиноко проживающим малообеспеченным студентом, и справки о доходах нужно будет предъявить только мне. Согласно приказу нашего университета, студенты, оставшиеся без попечения родителей, могут претендовать на данный вид стипендии. Каков тогда порядок получения стипендии, какие документы в каких учреждениях необходимо получить? Студент очной формы обучения, бюджетник, стипендию не получаю, официальный доход - нулевой (в течении года, до этого - 3200/месяц).

Я год отучился в СПБГУ. Сейчас перепоступил в другой университет. В спбгу сдавал только зимнюю сессию. Могут ли мне перезасчитать результаты зимней сессии по аналогичным предметам в другом университете? Могут ли мне отказать в засчитывании результатов сессии?

И что, если было пройдено по одной дисциплине меньше часов, чем в плане другого университета, в который перепоступил?

Мне придётся возвращать деньги за перенесённую сессию?

Здравствуйте! Предоставила документы (справку вызов) на работу, с университета о начале сессии с 23.02.2018 а 24.02.2018 позвонили и сообщили, что сессия перенесена на июнь, с работы сессию мне уже оплатили и я оплатила учебу. Что делать в таком случае и могут ли с меня потребовать деньги за сессию вернуть обратно предприятию или будут с зарплаты удерживать?

Поступила на заочное отделение, оплата помесячно, первая сессия в третьем месяце оплаты, но на сессию идти не собираюсь, хочу забрать документы. Могу ли я забрать деньги оплаченные до сессии, если пар небыло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в университете, хочу подать свои документы на заочное в другой университет. Могу ли я потребовать оригиналы своих документов с деканата?

Ещё вопрос. Если я собралась уходить с университета, но я была на бюджете, мне нужно будет выплачивать полученную стипендию?

Я вышла на сессию. Так как это моё первое высшее образование сессия оплачиваемая. Сессия длинная, преддипломная, 2,5 месяца и из-за этого произошло конфликт с моим начальником. Хочу после сессии не выходить на работу, уволиться. Сейчас прошло только 3 недели сессии. Если я напишу заявление на увольнение сейчас мне нужно возвращать отпускные? Или лучше за 2 недели до конца сессии написать заявление?

Я учился в одном университете и получил справку о том, что мне будет выплачиваться соц. стипендия с 1 октября 2012 по 1 ноября 2013. 11 июля 2013 вышел приказ о моём переводе в другой университет посредством отчисления. В бывшем университете сказали, что мне выплатится стипендия только за 11 дней июля (её кстати посчитали, разделив общую сумму стипендии за месяц на 30 дней и получившееся умножили на 11). Верно ли они поступили и могу ли я получить стипендию ещё и за август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение