Вопросы о наследстве при отсутствии связи с отцом и возможность оспорить родство

• г. Петрозаводск

Ситуация такая: есть отец, которого я не видела всю жизнь. Знаю только его данные. В случае его смерти хочу претендовать на наследство. У него есть ещё 3 сына. А случае его смерти могу узнать о ней. вопрос, собственно, только про наследство.. в случае его смерти, если не смогу узнать о произошедшем, можно ли оспорить после 6 месяцев после смерти отца родство и степень наследия? Если суд все поделит, другой суд может установить факт моего родства? Долю моего наследства? Спасибо б.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Ст.1112 ГК РФ.

Наследство принимают наследники в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону.