Суд признал мое родство и право наследства, но нужно ли мне повторно обращаться в суд для оформления права собственности?

• г. Бузулук

После смерти моего отца Горохова Н.В.,дата смерти 05.01.2008 г. Я не смогла вступить в права наследства, так как по паспорту я Бочкарева, а натариус потребовал подтверждения родства, но фамилию я меняла, когда вышла замуж и жила в Узбекистане и поэтому не было возможности предоставить справку, с мужем я была в разводе. То что я могу установить родство в суде я на тот момент не знала.29 марта 2011 г. я подала в суд исковое заявление с просьбой установить факт родственных отношений с умершим Гороховым Н.В. и установить факт принятия наследства, после смерти отца. Суд принял решение: Заявление Бочкаревой об установлении фактов, имеющих юридическое значение, удовлетворить. Установить факт родства и факт принятия наследства по закону, после смерти отца Горохова Н.В.Но из за отсутствия денег мое оформление встало. На данный момент у меня такой вопрос: На основании этого решения суда могу я сейчас оформить право собственности или нужно вновь обращаться в суд с заявлением о признании права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Сможете оформить на основании решения суда.