Наказание за угрозы в соцсетях - возможности и последствия

• г. Омск

Я угрожал другому человеку в соц сети о побоях, но не всерьез и все это после оскорблений. А этот человек выставил видео в соц сети с оскорблениями. Можно ли предьявить этому человеку наказание и будет ли мне что то за угрозы в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего, если не угрожали убить. Его можно привлечь к административной ответственности за оскорбление. Пишите в прокуратуру заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вот несколько вопросов:

1) Мне угрожал на днях человек в состоянии наркотического опьянения. Я пока что написал заявление в полицию просто про угрозы. Если напишу про наркотики, то этого человека проверят на наркоту?

Что этому человеку будет за отказ от этой проверки?

Штраф? Его поставят на учёт к наркологу? Доказательств угроз у меня нет, кроме того, что у человека в крови много всякой ерунды.

2) Этот человек утверждает, что у него есть видео, где я требую 10.000 рублей в обмен на то, что заберу заявление. Считается ли это шантажом? Что мне будет, если этот человек предоставит это видео?

3) Ещё у человека нет прописки в г. Москва и он работает тут уже 10 лет. Что я могу наговорить в полиции, чтоб максимально потрепать нервы этому человеку?

Человек записал видео где я якобы с ним спала и от него беременна, и выложил в соц сети, тем самым осквернил меня перед всей областью так как это видео посмотрели около 10 тыс людей и более.

Я написала заявление на этого человека, собрала документы об отрицании этой сексуальной близости. Затем ко мне попал в руки телефонный разговор о то что человек сам отрицает что он со мной спал и вообще не разу меня не видел, у этого человека 3 группа инвалидности что будет этому человеку если он сам признался, а на суде будет говорить что сексуальная близость была, но при этом у этого человека нету доказательств что я с ним спала.

Такой вопрос. Общались в социально сети затем поругались начались оскорбления и в мой адрес и в ответ. Затем я извинился в соц. сети и по телефону. Но этот человек подал заявление в полицию за оскорбления и за угрозы (хотя угроз не было это видно по переписке), также мне угрожал его друг физической расправой не скрывая этого. Теперь данный человек требует с меня деньги чтобы он забрал заявление, как поступить в данной ситуации?

У нас такая проблема, что человек написал заявление на оскорбление в интернете, как обойти это всё? Была только фотография сделанная в фотошопе и отправленная только этому человеку, в нашу сторону полетели оскорбления и угрозы.

Могу ли я написать заявление на человека находящегося в другой стране?. Статья 130 ук РФ оскарбление. Человек оскарбил меня как лично, так и публично (все произошло в соц. сети) оскарбления вышли за все рамки позволеного. Есть скин страниц с его оскарблениями. Запросто можно сделать распечатку. В оскарблениях была затронута и моя семья (затронули маму). И еще, если это невозможно. То тогда могу ли я предъявить ему обвинение спустя пол года после произойденного?

Можно ли возьудь уголовное дело на человека которому 16 лет? Присутствует шантаж, угрозы, покушение на убийство младенца, оскорблениям, все докозательства имеются, при этом молодой человек употребляет наркотики, что ему за это грозит?

У меня такой вопрос: Имею ли я право подать в суд за оскорбление? Дело еще в том, что этого человека я не знаю, он просто в одной из соц сети начал писать мне различного рода оскорбления, в основном из-за того что я человек другой национальности. Просто еще этому человеку как выяснилось около 11 лет, мне сказала девочка у которой я была вожатой в лагере. Сейчас этот человек закрыл мне доступ к его странице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший молодой человек в течении полутора года пишет оскорбления в мой адрес. Также в соц сети отправляет эти оскорбления моим родным. В сообщениях также содержатся угрозы. Какое наказание за это следует?

Можно ли подать в суд человек, к которому позвонили с угрозой второй человек, чтобы этот первый человек больше не доводил до слез родственника второго человека. И выиграет ли дело первый человек, подавший в суд? И какое именно наказание будет второму человеку, который угрожал не сильно...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение