Как поступить, если в социальной сети возникли оскорбления и угрозы, а затем подали заявление в полицию и требуют деньги за его отзыв?

• г. Омск

Такой вопрос. Общались в социально сети затем поругались начались оскорбления и в мой адрес и в ответ. Затем я извинился в соц. сети и по телефону. Но этот человек подал заявление в полицию за оскорбления и за угрозы (хотя угроз не было это видно по переписке), также мне угрожал его друг физической расправой не скрывая этого. Теперь данный человек требует с меня деньги чтобы он забрал заявление, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А Вы уверены, что заявление написано и его зарегистрировали?