Незаконная установка автобусной остановки вблизи дома - как действовать?

• г. Ульяновск

Около нашего дома в 10 метрах от забора поставили остановку общественного транспорта. И в 3 метрах от столба электропередач. Законно ли и куда обратиться? Где можно посмотреть нормы установки автобусной остановки при действующей дороге?

Ответы на вопрос (1):

Марсель Шарифуллович, с нормативами требований к автобусных остановок можете ознакомиться из "Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования. ОСТ 218.1.002-2003" (утв. распоряжением Минтранса РФ от 23.05.2003 N ИС-460-р).

Спросить
Пожаловаться

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

У нас в деревне Моск. Обл.меняют столбы электричества, рядом с нашим домом уже стоят два знака дорожных пешеходный переход и остановка атобуса. Столб поставили рядом с границей забора соседей и они хотят перенести его к нашему забору. Мы естественно против, если какие-либо нормативы установки столбов от дороги, от автобусной остановки, пешеходного перехода. Если есть какие либо нармативы пожалуйста дайте ссылку где можно уточнить и наши дальнейшие действия.

Спасибо.

Знак "остановка запрещена" вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и подъехавшие сотрудники гибдд оформили протокол и вынесли постановление в отношении меня об АП по как остановка при знаке, запрещающем остановку. Имеются ли в моих действиях состав правонарушения?

Построили крытую остановку общественного транспорта около жилых домов в сельской местности. Но автобус не останавливается. В диспетчерской говорят, что остановка не узаконена. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около нашего дома расположена остановка общественного транспорта. Мусор с остановки не убирается. Даже урны нет. Приходится делать это самим. Кто должен убирать мусор с остановок? Заранее спасибо!

У соседа пчелы, забор сетка рабица, ульи не зарегистрированы их около 30 штук. До трассы от участка 30 метров, остановка общественного транспорта в 30 метрах от участка, пчелы жалят как только подходишь к остановке или выходишь из автобуса. Куда можно на это пожаловаться и законо ли такое содержание пчёл?

Рядом с моим участком в деревне хотят построить остановку общественного транспорта. Расстояние от забора до будущей остановки не больше 1,5 м. Какие нормы существуют при устройстве остановок в жилых застройках (деревня в Новой Москве)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение