Незаконная установка автобусной остановки вблизи дома - как действовать?

• г. Ульяновск

Около нашего дома в 10 метрах от забора поставили остановку общественного транспорта. И в 3 метрах от столба электропередач. Законно ли и куда обратиться? Где можно посмотреть нормы установки автобусной остановки при действующей дороге?

Ответы на вопрос (1):

Марсель Шарифуллович, с нормативами требований к автобусных остановок можете ознакомиться из "Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования. ОСТ 218.1.002-2003" (утв. распоряжением Минтранса РФ от 23.05.2003 N ИС-460-р).