Как исполнить решение суда о устранении препятствий общения с ребенком и распределении расходов в образовательном учреждении?

• г. Брянск

Муж подал на меня в суд об устранении препятствий общения с ребенком. Присудили определенные дни общения, и расходы в общеобразовательном учреждении попалам, решение не исполняется. Обращалась в суд, с заявлением о выдаче исполнительного листа, отказали т.к. была ответчиком по делу. Как исполнить это решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Если он не исполняет решение суда в части расходов-придётся периодически (например 1 раз в полгода), самостоятельно оплатив расходы в полном объёме-обращаться в суд с иском о взыскании половины расходов с бывшего мужа.

Вы ответчик вы ни чего не сделаете все идёт от истца его инициатива.

Вы можете с документами об оплате образовательного учреждения подать иск к бывшему мужу о компенсации расходов и сослаться на решение суда.