Пособия как начисляют с рождения ребёнка или с момента подачи документов?

• г. Симферополь

Пособия как начисляют с рождения ребёнка или с момента подачи документов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляют со дня выхода в отпуск независимо от срока подачи, но не позднее 6 мес после достижения ребенком 1,5 лет.

За второго ребёнка сколько платят пособие.