Я военный у меня обнаружили диабет, положена ли мне страховка.

• г. Владимир

Я военный у меня обнаружили диабет, положена ли мне страховка.

Ответы на вопрос (2):

Вы признаны ограниченно годным по состоянию здоровья (категория "В").

В соответствии с законом об обязательном страховании военнослужащих это является страховым случае и предусматривает выплату в размере 5 окладов денежного содержания.

Если вы с можете в суде обосновать, что в период прохождения военной службы незаконными действиями органов военного управления вам был причинён моральный вред (вред здоровью) причём документально, тогда добро пожаловать в суд.

Скорее всего год диабет это же не последствия вашей службы с армии.