Диабет и военная служба - страховка и увольнение

• г. Мурманск

Здрамтвуй, ввк признали что я получил диабет первого типа, в перюд прохождения военной службы, обязывают писать рапорт на увольнение, положена ли мне страховка в таком случии, так как заработал это в момент службы.

Ответы на вопрос (1):

Положена. Ознакомьтесь с документом:

Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Пошел на пенсию в мвд после увольнения прошел ввк получил справку, что (заболевание) сахарный диабет 2 типа получил в период прохождения военной службы. Положена ли какая нибудь выплата?

Написал рапорт на увольнение с вооруженных сил по предельному возрасту. Был направлен на прохождение ВВК, где признали меня ограниченно годен категория "В". Нужно ли мне писать рапорт на увольнение по болезни? Положена ли мне как либо выплата так как заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга 24 года 8 мес.

Во время прохождения военной службы по контракту получил заболевание Эпилепсия, прошел ввк, признали категорию здоровья В, увольняют из ВС РФ,положена ли мне страховка?

Я отслужил полтора года и написал рапорт на увольнение меня с военной службы по ОШМ согласно п.п. А п. 2 ст.51 О прохождении военной службы и предоставил заключение ВВК. Положены ли какие то выплаты при таком увольнении?

Увольняют с военной службы по здоровью, ВВК признала не годным к военной службе. Выслуга 12 лет. Нужно ли писать рапорт на увольнение и какие выплаты положены (заболевание получил во время службы)

Я военнослужащий, прошел ВВК, признан не годным для прохождения дальнейшей военной службы, у меня более 10 лет сахарный диабет тип 2. В решении ВВК не было указано о присвоении иеюнвалидности. Что и как мне делать, что б получить группу инвалидности по сахарному диабету 2 го типа?

Выслуга календарных 47 лет. ВВК-не годен к военной службе. Военная травма. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Надо ли писать рапорт об увольнении по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я контрактник ВС РФ служу полтора года заболел сахарным диабетом. Заключение ВВК: Сахарный диабет первого типа, впервые выявленный, средней степени тяжести, компенсация. (заболевание получено в период военной службы. 13-б). Положена ли мне страховка.

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца-обширный инфаркт, инвалидность не оформлена), какие выплаты мне положены при увольнении, если заболевание получено в период военной службы.

При прохождении ВВК признали не годным (Д) к службе (заболевание сердца), положена ли страховая выплата, если заболевание получено в период военной службы, после увольнения из МВД по состоянию здоровья на основании заключения ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение