Диабет и военная служба - страховка и увольнение

• г. Мурманск

Здрамтвуй, ввк признали что я получил диабет первого типа, в перюд прохождения военной службы, обязывают писать рапорт на увольнение, положена ли мне страховка в таком случии, так как заработал это в момент службы.

Ответы на вопрос (1):

Положена. Ознакомьтесь с документом:

Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ.