Как написать рапорт о переводе в связи с неимением на месте службы условий для проживания с семьей?

• г. Мурманск

Как написать рапорт о переводе в связи с неимением на месте службы условий для проживания с семьей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Аркадий. Пишите рапорт где в качестве основания у Вас будет стоять по личным или семейным обстоятельствам. Перевод по этим основаниям возможен как на нижестоящую так и равнозначную должность. Это если Вы сотрудник МВД.

Если же военнослужащий, то основания будут: по семейным обстоятельствам по личной просьбе, либо просто по личной просьбе.

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети - учащиеся в возрасте до 23 лет, дети - инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Удачи Вам.

Добрый день! Составляете рапорт по стандартной форме, начальнику Вашего подразделения, с указанием в шапке должности, звания, ФИО, затем указываете свои данные, дату и подпись. Указывая просьбу о переводе дублируете личные данные и указываете подробные данные той части, куда собираетесь осуществлять перевод. Указываете причины перевода, которые подтверждаете документами. Если речь идет о недостаточном объеме жилплощади, сложных природных (климатических) условиях, прикрепляете справку с места жительства, о составе семьи, медицинские справки (если проживание в данном регионе негативно влияет на здоровье членов семьи) и любые иные документы, подтверждающие необходимость перевода. В рапорт также включается законодательная база, на которую Вы опираетесь при обращении. В Вашем случае это может быть Указ Президента РФ от 16-09-99 1237, а именно ст. 15 и ст. 44 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там также установлены условия перевода.