15 лет назад была судимость 2 года условно. Когда она погасится?

• г. Псков

15 лет назад была судимость 2 года условно. Когда она погасится?

Ответы на вопрос (2):

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Пункт "А" части 3 статьи 86 УК РФ в отношении лиц условно осужденных, судимость гасится по истечению испытательного срока, т.е. у Вас судимость погашена.