Ищу закон, разрешающий ламинирование ИНН - нужен дубликат в нашем городе

• г. Донецк

Можно ссылку на закон, который не запрещает ламинирование ИНН. В нашем городе заставляют брать дубликат. Спасибо. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Такого закона нет. Но при ламинировании невозможно отличить подлинник от цветной копии.

ФЗ № 183 от 12 ноября 2012 г. Содержит перечень документов, запрещенных к ламинированию.

ИНН, при наличии дубликата, там нет. То есть его можно ламинировать.

Законы запрещают, а не не запрещают.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Здравствуйте, прямой ссылки на закон на сегодняшний день нет, но, так как документ заламинирован-нет возможности удостовериться в его подлинности, отличить настоящий вольный знак от поддельного. Сложности с государственными органами и не только будут при ламинировании документов.