Потерпевший подал апелляционную жалобу после приговора в первой инстанции и обнаружил нарушения в проведении экспертизы - возможность возврата материалов для устранения нарушений?

• г. Кемерово

Огласили приговор в первой инстанции, я как потерпевший с приговором был не согласен и подал апелляционную жалобу и жалобу в прокуратуру о допущенной халатности со стороны должностных лиц ответственных за проведённую экспертизу. Апелляция жалобу оставили без удовлетворения. Жалобу на экспертов прокуратура отправила в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Федеральная служба по жалобе провела внеплановую проверку и выявила нарушения при проведении экспертизы в части ст. 14,15 ФЗ 73–ФЗ и пункта 15 приказа № 346 н Минздравсоцразвития РФ и выдало предписание об устранений нарушений. Могу ли я на основании этих нарушений обратиться в прокуратуру и затребовать возврата материалов прокурору для устранения нарушений.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, для этого надо будет посмотреть решения суда и все документы по Вашему вопросу.