Как мужчине подать судебный иск на развод, если жена против, он проживает отдельно, свидетельство о браке жена не отдает?

• г. Челябинск

Как мужчине подать судебный иск на развод, если жена против, он проживает отдельно, свидетельство о браке жена не отдает?

Ответы на вопрос (2):

Получите дубликат свидетельства о заключении брака, обратитесь к юристу сайта для составления искового заявления. Далее-в суд. За рассмотрение иска о расторжении брака необходимо оплатить госпошлину 600 руб.

Здравствуйте.

1. Получите Дубликат Св-ва о заключении брака.

2. Оплатите госпошлину - 600 руб.

3. Подготовьте и полайте в суд, по месту проживания (регистрации) жены, Исковое заявление о расторжении брака.