Я военнослужащий по контракту служу в дивизии полностью укомплектованный контрактниками.
995₽ VIP

• г. Чита

Я военнослужащий по контракту служу в дивизии полностью укомплекованой контрактниками хочу сняться с довольствия как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Это можно сделать, только если исключат из списков части. Какой-то другой порядок не предусмотрен. Оно должно выплачиваться.

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 31.01.2018) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

4. Денежное довольствие военнослужащим выплачивается за весь период военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При перемещении военнослужащего к новому месту военной службы денежное довольствие выплачивается за полный месяц, в котором военнослужащий исключен из списков личного состава воинской части (организации Вооруженных Сил).

Выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня месяца. По решению Министра обороны Российской Федерации денежное довольствие может выплачиваться в более ранние сроки.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно подать рапорт в свободной форме своему непосредственному командованию о снятии Вас с котлового довольствия в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 21 июня 2011 года N 888 "Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению в ВС РФ"

Согласно статье 12 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием в порядке и в размерах, установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов. А именно требований Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Если Вы будете исключены из числа списочного состава воинской части, то Вас снимут с довольствия. Иначе должно выплачиваться денежное довольствие.

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Если расторгнуть контракт, то для этого нужны уважительные причины, равно как и для снятия с продовольственного довольствия

Приложение N 1

к приказу Министра обороны РФ

от 21 июня 2011 г. N 8889. Военнослужащие снимаются с продовольственного обеспечения на основании приказа командира воинской части об убытии с выдачей им аттестатов военнослужащего.

Военнослужащие, продовольственное обеспечение которых осуществляется не постоянно, а в определенные нормами продовольственного обеспечения сроки (периоды), снимаются с продовольственного обеспечения на основании приказа командира воинской части. Аттестаты военнослужащего им, а также военнослужащим, увольняемым в запас, не выдаются.

Снятие с продовольственного обеспечения производится:

военнослужащих, исключенных из списков личного состава воинской части, - со дня, следующего за днем исключения;

курсантов военно-образовательных учреждений профессионального образования - со дня исключения из списков личного состава военно-образовательных учреждений профессионального образования;

военнослужащих, убывающих из воинской части в командировку (отпуск), - со дня убытия;

военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть, - со дня установления факта оставления воинской части.

10. Если воинская часть прикреплена на продовольственное обеспечение к другой воинской части, то в довольствующую воинскую часть представляются выписки из приказа командира воинской части, прикрепленной на продовольственное обеспечение, о прибытии (убытии) и зачислении на продовольственное обеспечение (снятии с продовольственного обеспечения) военнослужащих.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

""Статья 51. Основания увольнения с военной службы

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Конечно вам нужно подать рапорт командованию руководствуясь

Приказом Министра обороны РФ от 21 июня 2011 года N 888 "Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению в ВС РФ"

Здравствуйте. Для этого как минимум нужны основания, а из вашего вопроса ничего подобного не усматривается. В общем согласно п.9.Приказа Министра обороны РФ от 21.06.2011 N 888 (ред. от 25.02.2016), военнослужащие снимаются с продовольственного обеспечения на основании приказа командира воинской части об убытии с выдачей им аттестатов военнослужащего. Военнослужащие, продовольственное обеспечение которых осуществляется не постоянно, а в определенные нормами продовольственного обеспечения сроки (периоды), снимаются с продовольственного обеспечения на основании приказа командира воинской части. Аттестаты военнослужащего им, а также военнослужащим, увольняемым в запас, не выдаются. Снятие с продовольственного обеспечения производится: военнослужащих, исключенных из списков личного состава воинской части, — со дня исключения; курсантов военно-образовательных учреждений профессионального образования — со дня исключения из списков личного состава военно-образовательных учреждений профессионального образования; военнослужащих, убывающих из воинской части в командировку (отпуск), — со дня убытия; военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть, — со дня установления факта оставления воинской части.

Уважаемый Гость г. Чита!

В своём вопросе вы НЕ указали с какого довольствия вы хотите сняться, т.к. в настоящее время военнослужащим Российской армии при зачисление в часть должны быть выданы аттестаты на разные виды довольствия, в частности:

- на питание в армейской столовой;

- на получение обмундирования;

- финансовое довольствие и т.д.

Но если в вашем вопросе речь идёт о Продовольственном питании, то вопрос о снятии с довольствия с питания может быть решён подачей Рапорта на имя Командира части по данному вопросу.

При этом, при удовлетворении вашего Рапорта по данному вопросу вам должен быть выдан на руки подлинник Продовольственного аттестата, который вы сможете снова предъявить если надумаете встать на довольствие снова.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.11.2018 г.