Действия коллекторов по займу (МФО) - правомерны ли звонки на не указанные в договоре номера?

• г. Адыгейск

Я брал займ (мфо) несколько лет назад сейчас мне звонят коллекторы на номера не указаные в договоре и звонят жене её номер оформлен на меня. Имеют ли они право звонить на не указанные номера в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Писать надо жалобу.. звонить то могут, но по закону третье лицо имеет право отказаться от общения с колекторами. Надо смотреть, какие нарушения у них в соответствии с законом имеются, и на основании этого писать жалобу.

Нет, коллекторы не имеют право звонить на номера, которые Вы не предоставляли. Это является нарушением закона о персональных данных. Пострадавшие вполне могут обратиться с иском о нарушении их прав и взыскании морального вреда.