Право коллекторов на взыскание долгов и использование личной информации - ограничения и возможности

• г. Ярославль

Как имеют право взымать долги коллекторы? Если номер работодателя и родных не указан был при заявке на займ, может ли коллектор звонить по номерам близки если самостоятельно найдёт номера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена! Как правило, согласие на взаимодействие с третьими лицами пот вопросу возврата просроченной задолженности является стандартным пунктом кредитного договора. Однако Вы имеете право в любой момент отозвать данное согласие, направив соответствующий отзыв. Также Вы можете направить кредитору отказ от взаимодействия и частичный отзыв персональных данных. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся.