Проблема незаконного вывода денежных средств юридическим лицом - возможные меры для взыскания убытков в случае бездействия генерального директора

• г. Ставрополь

У нас юр. лицо, 50% у меня, 50 у соучредителя (он же гендир). Он вывел денежные средства с р/ч незаконно и суд признал это (есть решение о взыскании с него убытков). Но так как он гендир, он не подает исп. лист и 6 млн. повисли в воздухе. Что если подать исковое и в просительной части просить обязать гендира подать исп. лист, а потом пусть приставы его заставят? Или как еще можно заставить?

Ответы на вопрос (4):

Консультации по коммерческим вопросам оказываются только на платной основе. ВЫ можете заказать консультацию, обратившись к любому юристу в личные сообщения.

Елена добрый день! Но если суд признал о взыскании директора долг, как у него может быть исполнительный лист?

Корректно ответить на вопрос возможно только после изучения решения суда.

Добрый день. А кто был истцом по делу? Истец пусть подаст исполнительный лист судебным приставам. Полагаю, что истец был не генеральным директором все - таки.