Имеет ли право начальник отдела кадров требовать от сотрудника медицинскую водительскую справку?

• г. Москва

Начальник отдела кадров обязал водителя организации предоставить в недельный срок медицинскую водительскую справку.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, т.к. важным условием трудового договора является допуск к праву управления автомобилем. Если имеются ограничения, то трудовой договор могут и расторгнуть.

Ксения, да, начальник имеет такое право.