Увольнение с предприятия СУЭК - влияет ли подпись начальника на испытательном сроке?

• г. Красноярск

Увольнялся с предприятия СУЭК, был на испытательном сроке, начальник подписал заявление сегодняшним днём.сказал невыходи на смену вези заявление в отдел кадров на подпись. В отделе кадров начальница отдела кадров подписала с 2 х недельной отработкой, и сказала что договаришся с начальником. ВОПРОС. В этой ситуации начальника подпись имеет вес?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае решает работодатель, т.е. непосредственный руководитель организации. По общим правилам заявление подается за 2 недели, но по соглашению сторон срок может быть изменен.

С Уважением!

Уволиться на испытательном сроке работник может в любое время. ТК РФ не устанавливает минимальный период, который работник в обязательном порядке должен отработать. Однако нужно учитывать, что заявление об увольнении подается минимум за 3 дня и этот период начинает течь со дня, следующего за днем получения заявления работодателем.