Проблемы с подтверждением гражданства РФ - Как поможет ксерокопия паспорта СССР?

• г. Нягань

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Да, поможет. Направьте снова запрос и приложите к нему копию паспорта, видимо вышла какая-то ошибка.