Как избежать проблем социальных служб при прописке у жены, если проживаешь в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой-прописан в деревне в доме матери, счас проживают в городе, женился, живу в кв жёны. мать просит выписаться и прописаться у жёны, якобы, пока я прописан с ней, к ней не будут ходить соц. служб. Я опасаюсь выписки вдруг на алименты подаст или ещё чего, а у меня с женой ребёнок и кредит на мне большой. Интересует про соц службы, будут к ней они так ходить или нет. Ездить к ней дорого и 3 часа в один конец 150 км. Пенсия у неё где-то 10 т.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Регстрация это не право. А обязанность гражданина по соблюдению миграционного законодатальства, которое давно вами было нарушено.

Права матери на поачи алиментов не зависят от того, где вы прописаны.

А вот соцзащите могут отказать в прикреплении соц работнка для ухода за одиноко проживающей пенсионеркой, тк. юридически она проживает в сыном.

Возможно вопрос решит временная регстрация у жена на год.